27 Jul 2011

о женщинах


Включила вечером телевизор и напала на «Секс в большом городе».Все знают этот сериал. Кэрри Бредшоу с её чудесным вкусом и постоянными поисками «мужчины её мечты», такой строгой и серьёзной с одной стороны …, неудержимую и самую развратную Саманту, и немного странную …
У каждой из них своя жизнь, но их что то объединяет:
То, на чём зиждется мир длится 11 минут(с)Пауло Коэльо.
Я задумалась над таким вопросом: почему они не стали такими одинокими, с постоянной сменой партнеров, но без семьи, без детей? Им хочется , но у них этого  нет.
Можно подумать, что у всех своя жизнь и у каждой из них будет свой  мужчины, семья в конце концов. Есть женщины одинокие, у них так написано в жизни. Что они не найдут своего «женского счастья». Но тут не совсем обычные истории(по моему мнению).Они(главные героини) в молодости не задавались этим вопросом( о женском счастье), жили себе в удовольствие. (Я не комментирую хорошо это или плохо- я констатирую факт.) И в итоге они остались одни. Как было очень хорошо замечено в одной книге: «А вы задумайтесь-вы с парнем в постель ложитесь, это вы так себе мужа ищите?»Эти четыре женщины упустили свой момент. И теперь, когда им перевалило за третий десяток( а некоторым и за четвёртый),они , под маской свободолюбивых и гордых женщин, страдают от своего одиночества.
Действительно, страшно упустить свой момент и стать такими, как героини этого сериала, но и выскакивать замуж, только, чтобы кольцо на пальце было, наверное это бессмысленно, вы так не считаете??Всё должно быть в своё время, но ведь это о нас Пушкин написал:«И жить торопится и чувствовать спешит».Однако,совершая какие-то поступки сейчас, мы можем опередить лучший момент в будущем, подумайте об этом…

No comments:

Post a Comment